Разделы сайта
Последние новости
Уважаемые родители!
Уважаемые родители! В период весенних школьных каникул в лицее работает школьный лагерь 25.03.24 - 29.03.24.
Питание двухразовое бесплатное за счёт областного бюджета.
Время работы 8.30 - 14.30.
Обращаться к классным руководителям.
Выборы всей семьёй.
ссылка


https://www.razvitie19.ru/site/parents/
Выборы всей семьёй.
Выборы всей семьёй.

Выборы всей семьёй.

Выборы всей семьёй.

Выборы всей семьёй.

Выборы всей семьёй.
Предписание Роспотребнадзора

Предписание Роспотребнадзора от 28.02.2024 №112 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий": Predpisanie-112.pdf [1,6 Mb]
Официальная страница лицея ВКонтакте

О событиях, происходящих в лицее, теперь можно узнать на официальной странице лицея в социальной сети ВКонтакте

Официальная страница лицея ВКонтакте



Попасть на эту страницу можно по ссылке -> https://vk.com/club205421674 или с помощью QR-кода

Официальная страница лицея ВКонтакте


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (13)
Наш опрос
Нужна ли в лицее школьная форма?
Нужна
Не нужна
Мне все равно
Обратитие внимание
Официальный сайт МБОУ "Лицей "Развитие" г. Псков
ссылка


https://www.razvitie19.ru/site/parents/

Предписание Роспотребнадзора от 28.02.2024 №112 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий": Predpisanie-112.pdf [1,6 Mb]

О событиях, происходящих в лицее, теперь можно узнать на официальной странице лицея в социальной сети ВКонтакте

Официальная страница лицея ВКонтакте



Попасть на эту страницу можно по ссылке -> https://vk.com/club205421674 или с помощью QR-кода

Официальная страница лицея ВКонтакте

ПРОФИЛАКТИКА КОРИ

Корь - острая болезнь вирусной природы с воздушно-капельным путем передачи.
Источником заражения является больной человек, который выделяет вирус при чихании, кашле, с капельками слюны.
Первые признаки заболевания появляются на 10-21 день после заражения и характеризуются повышением температуры тела до 38^С и выше, недомоганием, насморком, кашлем, воспалением конъюнктивы. Затем, обычно на 13-14 день, за ушами и на щеках появляется пятнисто-папулезная сыпь, для которой характерно поэтапное высыпание: в течение суток сыпь распространяется на лицо и шею, на вторые сутки - на грудь и руки, на третьи сутки - на всю поверхность туловища и ноги. Сыпь сохраняется в течение 3-4 суток, угасание её также начинается с лица.
Корь страшна осложнениями: у каждого десятого ребенка, заболевшего корью, встречаются пневмонии, тяжелые отиты, стоматиты. К тяжелым осложнениям, наблюдающимся в любом возрасте, относятся менингоэнцефалит, энцефалопатия, полиневрит, серозный менингит, энцефаломиелит. см .далее
Изменения в Законе об образовании


Установили, что Правила внутреннего распорядка обучающихся могут включать в том числе требования к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в образовательной организации. Ученики обязаны их соблюдать.
Контролировать соблюдение Правил внутреннего распорядка и их требований могут педагоги, руководящие и другие лица, на которых возложены такие обязанности.
Ввели запрет для учеников использовать средства подвижной радиотелефонной связи во время проведения учебных занятий при освоении ООП НОО, ООО и СОО. Исключение - если возникает угроза жизни или здоровью детей, работников организации или иная экстренная ситуация.
Расширили правовой статус педагогов - к ним, как и к детям, нельзя применять физическое и психическое насилие. Педагоги имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм насилия, оскорбления личности.
Педагоги имеют право на дополнительные меры государственной поддержки и соцгарантий, установленные федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, а также актами органов публичной власти федеральной территории «Сириус».
С 01.09. 2024 надо применять федеральные рабочие программы по предметам: «Труд (технология)» вместо «Технология» на уровне Н ОО и ООО, «Основы безопасности и защиты Родины» вместо О БЖ на уровне ООО и СОО.
УМВД России по городу Пскову ПРЕДУПРЕЖДАЕТ


УМВД России по городу Пскову
Памятка по порядку действий в случаях поступления анонимных звонков (обращений
в соцсетях), либо при получении информации о таких звонках (обращениях) третьим лицам
(окружающим, родственникам)







Новая угроза.
Будущим первокласникам.
Уважаемые жители Псковской области!

Мы призываем всех, осознающих опасность наркомании, проявлять бдительность и принимать активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков.
Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ обращайтесь в Управление МВД России по Псковской области и территориальные органы МВД России по Псковской области на районном уровне.
УМВД России по Псковской области обращает внимание граждан на круглосуточное функционирование «телефона доверия». Он входит в систему «горячей линии МВД России».
«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33
Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49
«Круглосуточный телефон Филиала «Псковский» ГБУЗ ПО «Псковский областной клинический центр психиатрии и наркологии» (8112) 56-60-16
Сообщение также можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main.
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно, и Ваших близких.
Ни одно обращение не останется без внимания!
Конфиденциальность гарантируется!






СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
18 октября 2023 года А.А.Музаев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) проведет традиционную ежегодную Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ, всероссийских проверочных работ (ВПР), исследований качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций, снижения документационной нагрузки на педагогов, других актуальных тем.
Вопросы А.А.Музаеву можно задать заранее на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения.
Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.
Увидеть встречу в прямом эфире можно будет в сообществах Рособрнадзора «ВКонтакте» и на Rutube. Можно также посмотреть встречу в Записи

Просим до 13 октября направить
возможные вопросы А.А. Музаеву
на электронный адрес лицея:org14@pskovedu.ru

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Марафон будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Среди выступающих будут учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

«Россия — великая страна, которая активно развивается вопреки всем препятствиям. И осенний марафон Знание.Первые расскажет о прорывных открытиях наших соотечественников на современном этапе. За три дня программы ведущие специалисты из разных сфер — от культуры и искусства до науки и бизнеса — расскажут о достижениях россиян в XXI веке. Также мы будем говорить о том, как способствует прогрессу сегодняшняя молодёжь и что может сделать для дальнейшего процветания России каждый человек, который стремится найти своё призвание и достичь самореализации», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Первые 10 тысяч зарегистрированных получат приглашения побывать в студиях марафона на ВДНХ.
Регистрация доступна на сайте (http://marathon.znanierussia.ru/).


28.08.2023 СБОР УЧАЩИХСЯ 10:00 – родители 1-х классов по кабинетам 10:00 –8,9, 10, 11 классы школьный двор 11:00 – 5, 6, 7, 2«А», 2«Г», 3«Б» - школьный двор 12:00–2«Б», 2«В», 3«А», 3«В», 3«Г», 3«Д», 4«А», 4«Б», 4«В»,4«Г» -школьный двор


Номера телефонов отделений ГБУЗ ПО «Псковский областной клинический центр психиатрии и наркологии», на базе которых осуществляется оказание психологической и психолого-психотерапевтической помощи несовершеннолетним
1. Детская диспансерная наркологическая служба филиал «Псковский». Тел.: (8112)563040. Время работы: с 8:00 до 17:00
2. Детская диспансерная психоневрологическая служба филиал «Псковский». Тел.: (8112)750323. Время работы: с 8:00 до 17:00
3. Патопсихологическая лаборатория филиал «Псковский».
Тел.: (8112)750323. Время работы: с 8:00 до 15:00
4. Патопсихологическая лаборатория д. Богданово. Тел.: (8112)696749 Время работы: с 8:00 до 15:00.
Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания осуществляет набор детей от 14 до 17 лет
на профильные смены в детские оздоровительные лагеря

ссылка
Управление Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Псковской области ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!



ссылка для дальнейшего чтения
С 20 по 23 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых и ожидаемых педагогических событий – IV Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».
ссылка

Российское общество «Знание» приглашает подать заявку на соискание главной просветительской Премии страны.

К участию приглашаются люди, компании и проекты, которые повышают научный, образовательный и культурный уровень граждан, распространяют знания, опыт, формируют новые компетенции.

Стать номинантом Знание.Премия может:
✔️ Просветитель — педагог, лектор, автор, популяризатор науки, тренер, блогер, российский деятель, занимающиеся просвещением, и др.
✔️ Просветительский проект — фильм, книга, мероприятие, программа, блог и др.
✔️ Просветительская компания.

📍 Заходите на сайт premiya.znanierussia.ru, выбирайте номинацию, регистрируйтесь, и пусть ваш труд оценят по достоинству!
Уважаемые Псковичи !
МБОУ «Лицей «Развитие» объявляет набор юношей в 7-й класс структурного подразделения «Псковский кадетский корпус» на обучение в 2023-2024 учебном году.
ссылка

Документы на поступление принимаются с 3 апреля по 20 мая 2023 года. Подробная информация размещена на сайте лицея.
По интересующим вас вопросам обращаться по контактному телефону: 8-992 293 74 64 или к директору лицея по телефону:
57-18-51. 57-34-30.

Администрация лицея
Дата Время
Для детей , проживающих на закрепленной территории ; имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школу
01.04.2023
Суббота с 10.00 до 14.00
03.04.2023-31.05.2023 ссылка
Сообщаем Вам, что в Псковской области запустили «горячую линию» для приема звонков с информацией о местах продажи сигарет или вейпов подросткам. Наша задача - пресекать случаи нарушения запрета на продажу этой продукции детям.
Телефон для сообщения 8 (800) 234-29-26 (звонок бесплатный).
Также можно написать нам через сайт: спасибозаотказ.рф (закладка «сообщить о нарушении»).
Не оставайтесь в стороне - сообщите, если стали свидетелем или знаете о том, где продают табак и электронные сигареты несовершеннолетним!
Инициатива проходит в рамках социальной кампании «СПАСИБО ЗА ОТКАЗ!», которую проводит Общественный Совет по проблеме подросткового курения и Правительство Псковской области.

С уважением Администрация лицея.
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области (далее - УКОН), в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе» (далее - конкурс).
О подарках и пригласительных на губернаторскую ёлку
В соответствии с решением губернатора Псковской области Михаила Ведерникова дети-инвалиды в возрасте от 0 до 17 лет включительно; дети из многодетных малообеспеченных семей в возрасте от 0 до 14 лет включительно; дети беженцев, покинувших территорию специальной военной операции, от 0 до 17 лет включительно; дети из семей мобилизованных граждан в возрасте от 0 до 17 лет включительно; дети из семей военнослужащих, принимающих, принимавших участие в специальной военной операции, в возрасте от 0 до 17 лет включительно в канун нового, 2023 года будут обеспечены сладкими подарками.
Участие в губернаторской елке запланировано для детей-инвалидов в возрасте от 7 лет; детей из многодетных малообеспеченных семей, имеющих в своем составе четырех и более детей в возрасте от 7 до 14 лет включительно; детей мобилизованных граждан в возрасте от 7 лет; детей из семей военнослужащих, принимающих, принимавших участие в специальной военной операции, в возрасте от 7 лет; детей беженцев, покинувших территорию специальной военной операции в возрасте от 7 лет.
Дети, участвующие в губернаторской елке, будут обеспечены подарками на мероприятии. Семьи, имеющие детей-инвалидов; многодетные малообеспеченные семьи; семьи мобилизованных граждан, семьи беженцев, покинувших территорию специальной военной операции, смогут получить подарки и пригласительные билеты в центрах социального обслуживания по месту жительства.
В Пскове выдача подарков и пригласительных билетов многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, семьям беженцев, покинувших территорию специальной военной операции, будет организована в областном Центре семьи (Псков, пл. Ленина, д. 1, тел.: 66-37-49).
Семьям мобилизованных граждан Пскова выдача подарков и пригласительных билетов согласно предоставленным администрацией Пскова спискам будет осуществляться в Центре помощи мобилизованным гражданам (Псков, ул. Некрасова, д. 19).
Для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, пригласительные билеты на губернаторскую елку будут переданы командованию воинских частей согласно заявкам.
Получить приглашения можно 22 и 23 декабря 2022г. по адресу: ул. Некрасова 19 с 12.00. до 20.00.
Родители должны при себе иметь: паспорт, справку о мобилизации родителя, свидетельство о рождении ребенка.
Дополнительную информацию можно получить в комитете по социальной защите Псковской области по тел. 8 (8112) 29 99 98, доб. 135, (8112) 29 99 95.
Администрация лицея.
В целях исполнения пункта 10 решений, принятых на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка
в Псковской области 04 октября 2022г. (утверждены распоряжением Губернатора Псковской области от 24.10.2022 № 172-РГ «О решениях, принятых на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области 04 октября 2022г.») УМВД России
по Псковской области разработан и запущен проект «#КодБезопасности», направленный на профилактику дистанционных хищений с банковских карт. Цель проекта – проинформировать население об уловках мошенников, а также довести простые правила безопасности, которые помогут сберечь накопления. Организаторы разработали кьюаркод, который можно отсканировать любым мобильным устройством. Узнать
о мерах безопасности также можно в социальных сетях – по хештегам #КодБезопасности и #УловкиЛовки. УМВД России по Псковской области призывает распространять наклейки с кьюаркодом, чтобы профилактическая памятка была доступна в любом месте и в любое время.
Более подробную информацию можно узнать на сайте УМВД России по Псковской области по ссылкам https://60.мвд.рф/news/item/34467742, https://60.мвд.рф/Pamjatki/-код-безопасности.
Дополнительно необходимые материалы по проекту можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/1S9L/6TCfvXz9i.

Врио начальника Управления С.Н.Новохатка
Сообщаем, что интернациональная интеллектуальная платформа «Звонок» ежегодно проводит проверку знаний антитеррористической безопасности среди дошкольников, школьников и студентов ВУЗов с бесплатным участием.
В 2022 году олимпиада по проверке правил поведения в чрезвычайных ситуациях пройдет по следующему графику:
«Осторожно, терроризм» для школьников и студентов с 21 ноября по 4 декабря (регистрация по ссылке: https://www.lzvonok.com/discipline/25).
«Сохрани себе жизнь» для дошкольников с 28 ноября по 25 декабря (регистрация по ссылке: https://www.lzvonok.eom/discipline/27/l).
ПАМЯТКА
для информирования граждан по мерам социально поддержки семей мобилизованных граждан





ссылка